1

Тема: КРАСНОСЕЛЬСКИЕ ЮВЕЛИРЫ это - КЛАСС,

КРАСНОСЕЛЬСКИЕ ЮВЕЛИРЫ это - КЛАСС,

Поделиться

2

Re: КРАСНОСЕЛЬСКИЕ ЮВЕЛИРЫ это - КЛАСС,

Есть несомненно мастера и в Красном,но их единицы.Подготовка в школе сильно общая,  художественная, меньше ремесленная. У меня работали два выпиускника Красноельского училища. буквально с нуля пришлось учить всему. Одного вытянул в ювелиры, со вторым три года бился, расстался, никакого прогресса.

Поделиться

3

Какого года выпускники,если не секрет?

Поделиться

4

Я с ними не учился, точно не могусказать. Сергей Воробьев работал у меня с 1988( по моему) по 1995, нормальный вырос ювелир, и сейчас-бы взял его на работу. О втором даже не хочу говорить,работал у меня с 2006 года по 2009.

Поделиться

5

Я с вами согласен,и Гарвард не без "талантов"...хотя сам КУХОМ закончил и должен был бы биться в приступе патриотизма... А хорошие мастера и самоучками бывают,а вот художественная часть-это все-таки дар,либо дано,либо нет...

Поделиться

6

Я только о том, что КУХОМ. не гарантия высокого уровня  мастерства.Талантливые, способные ювелиры несомненно есть и в Красном, и выпускники. Но что-б все Красноселы это класс, не соглашусь.Я в 1978 году преподавал граверное дело в Ярославском училище редких профессий и частенько бывал в Красном.

Поделиться

7

Так и я о том же...Гарантий даже швейцарский банк не дает.

Поделиться

8

Есть, наверное, отличные мастера....но те с которыми меня свела жизнь...ну очень посредственные..да, забыл сказать, они преподаватели в училище Красносельском ювелирном были

Поделиться