Тема: вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так ...

вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так же делают?

я вот лично,даже и не знаю! у меня мнения расходятся в разные стороны!!! раньше тоже шикарные вещи делали,качество совсем другое,техника была другая,закрепки камнев и т.д.!!! сейчас есть классные изделия,но мне кажется,их не сравнить с мастерами прошлых времён!!! это лично моё мнение!!!

Поделиться

Re: вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так ...

...во все времена менялась мода на украшения...в давние века считалось что чем массивнее изделие и чем больше камней и их величина,тем богаче и почтеннее их обладатель...да и ювелиров было поменьше...я считаю что дело не во времени а в качестве,материале в спросе изделия...

Поделиться

Re: вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так ...

КАК ДЕЛАЛИ РАНЬШЕ!

Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают!!!

Поделиться

4

А по моему,драгоценные изделия прошлых времен,ценятся куда дороже и считаются намного качественнее,чем современные. К примеру: фамильные драгоценности- кто откажется от прапрабабушкиных бриллиантов,изумрудов и т.д. Все-таки это история и она бесценна...

Поделиться

5

рвньше(в дореволюцыонной россии) была индивидуальность, не забываемая изюминка души автора, а теперь это большая редкость, все больше "штамповки"

всех студентов с праздником!!! весёлейшее времечько годы студенчества....

Поделиться

Сейчас лучше делаю,сейчас компьютер и специальный станок сделает за три часа то что человеку будет трудно Сделать.Это что касаемо красоты и качества.Но а с другой стороны если делает ювелир от начало до конца то ведь приятно же он туда душу вложил:)))

Поделиться

я с вами согласна!!!

Поделиться

Я тоже считаю, что раньше изделия были что называется с душой!!! Ведь когда делает что-то человек, у етого изделия остаётся особенный дух!!! Это относительно любого творения! Я например люблю готовить, и когда готовлю полуфабрикаты, то получается примерно то же, вроде еда,но какая-то не такая!!! И тут вроде ювелирное изделие, но что-то не то!!!

Всех Танюш и студентов с праздником!!!!)))

Поделиться

Сейчас делают красивее, но по поводу качества, СОМНЕВАЮСЬ.

Улыбнитесь друг другу, тепло подарите, и беда пусть ваш дом обойдет! Я желаю вам счастья! Живите, любите! И сейчас, и всегда, круглый год!

Поделиться

10

я согласна с Татьяной.....

Как же я устала...очень...((

Поделиться

Сейчас делают лучше, новые технологии, красивые дизайны, нетрадиционные сочетания.

Было бы намного проще, если бы люди внешне выглядели также, как выглядит их душа.

Поделиться

12

есть ''фастфуд'' - лом, а есть творчество.
сейчас - технологии, а ''душа'' дороже стоит.
И некоторый современный авангард - ни счем не сравнить!!!(Y)(v)

London now, Antwerpen soon

Поделиться

Если делить на штамповку (заводские) и авторские изделия, современные лучше и в той и другой категории. Из старинных нравятся только близкие к музейным ценностям.

Было бы намного проще, если бы люди внешне выглядели также, как выглядит их душа.

Поделиться

14

Во все времена изделия красивы. Единственное, что в прошлом веке качество выигрывало.

Поделиться

15

а что будет в будущем? через несколько столетий? нельзя сравнивать, везде в каждом по своему хороши!)

Мужик после развода листает свой паспорт: - Да-а, только под три жены еще места осталось. Надо его с умом потратить.

Поделиться

16

Подскажите пожалуйста! Если заказывать золотые изделия на заказ у ювелиров, какое золото они добавляют новое или ношеное купленное с рук? Не разу с этим не сталкивалась помогите советом!

Всех Татьян с праздником!!!!!!!

Поделиться

НОШЕННЫЙ ЛОМ КУПЛЕННЫЙ С РУК! ПО ДЕШЕВКЕ!

Поделиться

РЕДКО КТО ИЗ ЮВЕЛИРОВ ГОТОВИТ ЗОЛОТО И ПОДГОНЯЕТ ПРОБУ САМ , ПРОЩЕ УПОТРЕБИТЬ ЛОМ!

Поделиться

Раньше делали качественнее,а сейчас-красивее.

Моя дочка как цветочек, как с росинкой лепесточек. Светится, растет и пахнет, кто увидет тут же ахнет. И умна, смешна, красива и спокойна, и игрива. Мой цветочек, мой комочек нет на свете лучше дочек!!!!!

Поделиться

20

Игорь Герман! спасибо за ответ!

Всех Татьян с праздником!!!!!!!

Поделиться

21

совсем не согласна!!!мы часто подгоняем пробу сами.а уж если клиент принёс своё золото,то извольте,лом так лом!!!!не надо всех под одну гребёнку скребсти,ГЕРМАН!!!

Поделиться

Сейчас делают красивее особенно изделия с жемчугом. НО если взять к примеру 80 - 90 годы прошлого столения - никакого разнообразия.

Поделиться

23

А ты не прав ИГОРЬ если ты так делаешь не суди всех я думаю ты вообще слышал звон не знаешь где он ты далек от ЮВЕЛИРОВ

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Поделиться

а вы посмотрите не мой работы,в фотоальбоме"наши работы".и сравните со всеми.

"Дочка: - А у тети Вали будет ребенок?  Мама: - Да.  Дочка: - А где он сейчас у нее?  Мама: - Ну... В животике.  Далее следует длинная пауза.  И уже у самого дома дочка говорит:- Мама, вот ты говорила, что если  сосать грязные пальцы, то в животе заведутс

Поделиться

Аслан, просто молодец! Золотые руки! ;-)(Y)(*)На счет раньше, но сейчас, в наше время, по моему вкусу, изделия стали более изящными (даже в своей громоздкости!!!), болееискусными! Раньше больше штамповки было, да и достать сложно. Хорошего частного ювелира в то время было не сыскать! А сейчас, на любой кошелек и изделия есть, и мастера! Главное чтобы фантазия художника хорошо работала! Вот вижу в нашей группе есть такие! (fr)(Y)(*)(*)(*)

Друзья, спасибо за форум! С праздниками!

Поделиться