Re: вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так ...

Сравнивать что было раньше с тем что мы имеем сейчас я думаю не стоит, хотя я думаю что с веками мы всё таки приобретаем всё больше опыта и выбора !!!

Поделиться

27

Re: вот как вы считаете? раньше изделия делали красивее,качественнее или сейчас так ...

Просто сейчас осень много "мастеров" и настоящие "золотые руки" теряются в общей массе. в старину они на виду были. Считаю сейчас есть мастера, которые делают лучше чем в старину! их работы в магазине не найдешь))) видел такие работы, что минимум не хуже чем Фаберже.

Поделиться

В нынешнее время очень велик соблазн назвать себя "мастером" купив набор технологического инструмента , при этом закрепив в ручную всего лишь камни и кричать "это ручная работа"...В старину понятие "мастер" соответствовало всем критериям человека...
Мастера вымерли как мамонты, остались только самозванцы...

http://video.bigmir.net/show/176615/

Поделиться

главное качество работы.ювелир не обязательно художник.скопировать и изготовить бред студента может быть сложнее настоящих шедевров ювелирки

In pace leones, in proelio cervi.

Поделиться

30

раньше качественно,а сейчас красиво

Поделиться

Раньше мастера все в ручную делали, теперь почти все изделия это литье. если делать чтото в ручную от и до,  это дорого.

Поделиться

И СЕЙЧАС И ТОГДА БЫЛО И ЕСТЬ МНОГО КРАСИВЫХ ВЕЩЕЙ. НО РУЧНАЯ РАБОТА ВСЕГДА ДОРОЖЕ ЛИТЬЯ. КОНЕЧНО В РУЧНУЮ НЕ ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ. ВОТ ПРИХОДИТЬСЯ ПРИБЕГАТЬ К ТЕХНОЛОГИЯМ.

ЗИМА - ЗИМА, СУГРОБЫ, . . .

Поделиться

33

сечас новые технологии не то что раньше есть что выбрать а раньше что был поскудный выбор в магазинах и килоометровые очереди люди от без выодности покупали что было

Поделиться

34

качество золота не поменялось золото как и раньше так сечас держит свою пробу для этого есть гос пробирная палата. есть иэделие изготовлено качествено или не качествено!

Поделиться

В старину было и много дурной бессмысленной и тяжелой работы.прятали друга от друга "секреты"которые и секретом назвать нельзя:-)сейчас все общаются и от этого еще быстрее развитие каждого.

Поделиться

36

некоторые изделия, я делаю специально старинными методами...очень интересны старые способы литья..ну это для саморазвития....делаются иногда обалденные вещи, а денег много нет) все на энтузиазме...)

Поделиться