Тема: А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,ИЛИ ЭТО ФАРС?

А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,ИЛИ ЭТО ФАРС?

Куплю метилпропенилендигидроксициннаменилакриловую кислоту!!!  ДОРОГО!!!

Поделиться

Re: А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,ИЛИ ЭТО ФАРС?

пообщайтесь!!!! очень много ювелиров мужчин,и женщины тоже есть!!!! в том числе и я!!!!

Поделиться

ЮВЕЛИРОВ НЕТ! , ЕСТЬ НОСИТЕЛИ , ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ!!!!!!!

Поделиться

Игорь, Вы не правы! Есть ювелиры! Ну, и носители конечно тоже! А как же без них?! Это же потенциальные реальные клиенты! ;-) :-D

Друзья, спасибо за форум! С праздниками!

Поделиться

ЮВЕЛИРОВ НЕВИДАТЬ, А ЕСЛИ И КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЮВЕЛИРОМ , ТО НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС , ТОВЕЧАЕТ КАК ДЕЛИТАНТ! , , ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Игорь, мне 24 года из них я 1,5 года проработал в подмастерье ювелиром(слесарем-монтировщиком) у настоящих Ювелиров с большой буквы и вот уже 2.5 года работаю менеджером по продажам драгоценных камней. Если Вам кто-то не так ответил, я думаю, что это не значит, что он не ювелир! Каждый работает по разному,..можно проработать год и знать больше чем человек который проработал 10 лет.(H)

Поделиться

У меня вопрос! Как доказать реальным ювелирам группы, что у них отсуствуют дешевые понты, фарс, назвать можно как угодно...? Что они должны "такого" сделать, или может показать? И второй вопрос. А СТОИТ ЛИ?

Поделиться

знаете ИГОРЬ ГЕРМАН!!! я живу с человеком,который 20 лет в этом деле-он настоящий ювелир.и я уже 4 ый год работаю вместе с ним,знаете умею многое,так как схватываю на лету,но вот камни крепить сил не хватает,а как это делать знаю!!!если вы такой не верующий фома,то извените,нам больше не о чем разговаривать!!!распинаться перед вами ни кто не собирается!!!И ЕЩЁ-В ЭТОЙ ГРУППЕ,ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,НОСИТЕЛИ,ПРОДАВЦЫ,этих прекрасных изделий,ну и ПРОСТО КТО ХОТЬ КАК-ТО С ЭТИМ СВЯЗАН!!!!И НЕ НАДО НАВОДИТЬ ЗДЕСЬ ИНТРИГИ!будут пресекаться!

Поделиться

ВЛАДИМИР , Я С ВАМИ СОГЛАСЕН , !! ЧТОБЫ НАУЧИТСЯ ЮВЕЛИРКЕ , НУЖНО НЕ ТОЛЬКО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ , НО И ХОТЬ КАПЕЛЬКУ УМЕНИЯ! ,Я УЖЕ 23 года ЗАНИМАЮСЬ ОГРАНКОЙ , А ЛЮБОВЬ К КАМНЯМ С ДЕТСТВА!!! , И САМ СОБРАЛ ПЕРВЫЙ СВОЙ ГРАНИЛЬНЫЙ СТАНОК , И УЧИЛСЯ У ПОДПОЛЬНЫХ ОГРАНЩИКОВ ( СТАРЫХ МАТЕРЫХ) В СОВДЕПИИ , , И КОГДА КТОТО НАЧИНАЕТ ТЕБЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ , !! НУ ИЗВИНИ , НАХВОТАЛИСЬ ТЕРМИНОВ И ВСЕ!! , ДАЛЬШЕ НЕПОШЛО!!!

Поделиться

ВЯЗАНИЕ ЦЕПЕЙ! , ЭТО ЕЩЕ НЕ ЮВЕЛИР!

Поделиться

11

вот в этом ,я полностью согласна!!!!

Поделиться

Я думаю, у каждого ювелира есть свой конек, то, что у него очень хорошо и легко получается, и есть те пробелы, которые даются даже профессмионалу не легко! Ювелиры - это прежде всего художники. Ну-ка, зайдите в любой музей искусства, ведь не всё подряд вам нравиться (даже шедевры именитых!)! Но тем не менее их работы тоже покупают, только другие люди, кто для себя что-то узрел, не то что видят большинство, что-то все же торкает за душу, даже в нестандарте!

Поделиться

ПРОДОЛЖУ.
Нельзя однозначно сказать, что ювелир должен быть ВСЕГДА идеальным исполнителем! В конце концов - это вам не штамповки заводские. Творители изделий пытаются вывернуть душу для нас, потребителей. ЭТО ИМ УДАЕТСЯ! Согласна, не одну, может, пятилетку надо в поте лица работать, учиться, беситься, если не выходит желаемый результат,НО НЕЛЬЗЯникого обвинять, что он полная неумёха, и ничего никогда у него не выйдет! "Гору осилит идущий" - помните?Кто решил стать именно ювелиром, как правиловсёпостигает со временем!!!

Поделиться

14

ленок-ты как всегда права!!!!я с тобой полностью согласна!!!!

Поделиться

15

И я руками кое-что могу и все время учусь.
Но у нас в Стамбуле такая древняя и хорошая школа, что догнать по мастерству потомственных, врятли удастся, да и не зачем - зачастую дешевле отдать - и все сделают супер!
А вот дизайном, идеями мы и сами не обижены wink и тупо копировать не преучены.;)

London now, Antwerpen soon

Поделиться

Я не ювелир, но украшения очень люблю.

Поделиться

ne tolko juveliri,a -professionalnie gemologi....

Поделиться

(ch)

Поделиться

Прикольные у вас тут дискуссии !!!(H)

Поделиться

ЧТО ТО У ВАС ТУТ БОЛЬШЕ ПОНТОВ ЧЕМ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИХ ЮВЕЛИРНУЮ РАБОТУ , КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ , КТО КРУЧЕ . НЕВОЗМОЖНО В ЮВЕЛИРКЕ ВСЕ ЗНАТЬ И УМЕТЬ НАСТОЛЬКО ОНА МНОГОГРАННА , УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ СТАЖ 13 ЛЕТ И Я НЕ МОГУ КАЗАТЬ ЧТО Я ЗНАЮ ВСЕ И ЭТО ПРАВДА , ОДНАКО НАУЧУ ЛЮБОГО ВИДЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ И НОНИМАТЬ МЕТАЛЛ . ОДНАКО НА КАЖДОГО СПЕЦА НАЙДЕТСЯ ХУДОЖНИК И Т Д .

Жизнь прекрасна... и плевать, что это не так!!!!!

Поделиться

Если кто-то не верит, зайдите, и посмотрите работы наших ювелиров в фотоальбомах! Они сами за себя скажут!!!;-)(Y)

Поделиться

Знаете, я училась у мастера и работала ювелиром. Для меня это очень тяжелая физическая работа, в моем случае о творчестве даже речи не шло. Но очень люблю красотищу - стала работать продавцом. Кстати, я не есть носитель, украшения есть, но не люблю их носить.

Черная полоса всегда взлетная. Всегда! wink

Поделиться

Золото и серебро сами по себе ничего не значат, нужно,чтобы у мастера были золотые руки.      (Густав Фаберже)

Было бы намного проще, если бы люди внешне выглядели также, как выглядит их душа.

Поделиться

Я работаю ювелиром уже 15 лет, Ето мое самое любимое занятие(Y) (H)

Поделиться

Я полностью согласна с мнениями ЮЛИИ БАБУШКИНОЙ и ИГОРЯ ГЕРМАН !!! Знающий,а главно умеющий ЮВЕЛИР(с большой буквы) ни когда не станет на каждом углу кричать о своей причастности к ювелирному делу и заниматься бохвальством,так себя ведут выскочки,научившиеся самому элементарному,и считают себя причастными к ювелирному искусству. Хотя это сугубо личное мнения,но оно основано на реальных фактах.  ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Милый,не вздумай меня обижать!!! :-( Я девушка сентиментальная, чуть что-сразу в слёзы.., а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой так, чтобы синяков не оставалось ?!

Поделиться