Re: А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,ИЛИ ЭТО ФАРС?

зарабатываю этим.ювелирку впитывал с пеленок.папа при совке на кухне пилил.он художник.очень хорошо рисует.а я нет.никогда не стану модельером.но ювелирка большая всем место хватит(даже пионерам).

In pace leones, in proelio cervi.

Поделиться

52

Я ювелир модельер

воспользуйся пятью вещами прежде, чем случится пять других: воспользуйся своей молодостью прежде старости, здоровьем прежде болезни, богатством прежде бедности, свободным временем прежде занятости, и своей жизнью прежде смерти!»

Поделиться

53

я кабашонщик

Поделиться

Я ювелир самоучка. Стаж не большой.  Мои работы у меня на страничке в папке "мои работы". Добро пожаловать заходите буду рад.

Интернет-магазин ювелирных изделий для байкеров http://motoshoping.ru OPEN на 50% power

Поделиться

55

это не фарс, с детства этим занимаюсь

Поделиться

56

а я просто жена ювелира.интересуюсь.

Поделиться

А я (H)  ювелирная душа!

Друзья, спасибо за форум! С праздниками!

Поделиться

...Немного ....странная реакция на чужие темы и участников,которые в них пишут...Попробуй создать свою "не тупую" тему(ch) (ch) (ch) *-)

...Научился играть в "поХер",и теперь мне всё идинахово...

Поделиться

...Мы просто делимся своими мыслями,отношением к выбранной профессии....зачем здесь смысл ? Просто общаемся...А фарс,он присутствует всегда,просто кому-то есть чем выделится,а кто-то в "пОиске"....*-) *-) *-)

Поделиться

...Сейчасуже нет такого понятия,как женская или мужская профессия.Раньше ювелиром назывался человек,который всё делал сам: делал приспособления,инструменты,штампы,затачивал штихеля,свёрла,разрабатывал эскизы,делал заготовительную работу,монтировку,пайку,закрепку,пробирное клеймо(H) ....А сейчас всё поделили на отдельные операции,изобрели множество приспособлений,облегчающие ручной труд...А женщина всегда тянется к прекрасному:-$ (X) (ch) (F)

Поделиться

...Садовник,повар,кутюрье...тоже всю жизнь считались мужскими профессиями...

Поделиться

...А уж финифть,эмаль,конвейерная филигрань,пайка,восковки,дизайн...да и многое другое у женщин получается намного лучше....(v) Да и пьют они меньше(fr) (D) (N)

Поделиться

А огранщики?

Поделиться

гнуть и паять и считать себя ювелиром?значит ювелир и слесарь одно и тоже. отличие наверное в одном,что один работает по стали ,другой по золоту серебру?

виноград

Поделиться

Кстати,иногда лучшие ювелиры имеют в своей трудовой биографии профессию слесарь-инструментальщик 6-5-го разряда,это факт причем неоспоримый...к этому мастерству тоже нужно очень долго идти...

Поделиться

ювелир скорее должен быть сперва художником,имеющий представление о прекрасном ,создать что новое неповторимое, а затем исполнителем. (слесарем). а так стругать,отливать,паять,можно каждого научить.наука несложная,гордиться особо не чем.

виноград

Поделиться

Это-да,но и техническое исполнение должно быть на высшем уровне. Я видел много изделий,типа имеющие художественную ценность,но блин исполнение-полный ппц.,слишком много нужно знать о свойствах металлов вообще,и драгоценных в частности... Сколько видов закрепки вы знаете,и сколькими видами можете крепить камни? У меня друг ювелир с очень большим стажем,именно ювелир,а не слесарь,вот он всё время учится чему-то новому. Попробуйте научить хотя-бы одного человека крепить камни с подрезкой в 3-х видах,а потом говорите,можно любого научить или нет.

Поделиться

И вообще,разговор может зайти в тупик,т.к.хороший слесарь на дороге так не валяется,их уже практически не осталось,это профессия скоро вымрет...как и многие другие профессии...а настоящий ювелир должен знать и изготавливать не только в драг.мет. но также должен уметь делать камни-огранка,резьба,и прочее...

Поделиться

настоящий ювелир должен творить,как художник,в своем стиле,и ключе. а крепить камни много ума не надо,нужна снаровка и опыт.хороший инструмент. сам учил многих,крепят,паяют гранят,но мыслей  ни каких.а весь механический труд,без творчества,но в идеальном исполнении это слесарка на драг металле.мо

виноград

Поделиться

это моё мнение,я его не навязываю.

виноград

Поделиться

спасибо

виноград

Поделиться

Практически не встречал огранщиков ставших ювелирами. Практически много закрепщиков, кто не представляет себе как делать ювелирку. Ну а уж из слесарей, как-то тоже творцы не вырастают. Все из моего опыта, у меня работало в общей сложности человек 100  ювелиров.

Поделиться

посмотрел альбомы многих мастеров,почти ничего не возбуждало мой разум.всё избитое,перекопированное ,круги ,квадраты,нет свежей крови.

виноград

Поделиться

О чем может говорить человек,о каком мастерстве рассуждать,если он даже неграмотно пишет: снаровка... У меня вопросов и предложений нету... На этом сайте собрались одни неудачники и факинг-лузеры...сорри за резкость...к сожалению я выхожу из сайта...тсават-танэм!!!....

Поделиться

вот и славно. удачи Вам.

виноград

Поделиться