Re: А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ,ИЛИ ЭТО ФАРС?

настоящий ювелир прежде всего должен быть человеком и уважать труд своих коллег,а все остальное приходящее

Жека - Будем жить

Поделиться

Николай прав 1000%(Y) (fr) ...И умение правильно писать английские слова русскими буквами,как Александр - это совсем не показатель...Это ведь ювелирная группа,а не филологоическая...Уважение к коллегам и клиентам-заказчикам - это половина успеха в ювелирной работе(да и в любой другой работе)

...Научился играть в "поХер",и теперь мне всё идинахово...

Поделиться

...А хороших ювелиров на сайте много. С несколькими знаком лично.
Об этом можно говорить по их первым местам на международных ювелирных  выставках,причём в нескольких номинациях - дизайн,современность,технические решения и исполнение и т.д.И все очень простые и скромные люди,хотя некоторые их работы оцениваются в несколько миллионов ($)

Поделиться

Да, я просил всех участников проявлять взаимное уважение. Если кому-то не терпится вылить на других свои "помои", воздержитесь. То же относится и к "сильно одаренным художникам". Будьте проще, товарищи "гении", вам не нравятся наши работы? Отправляйтесь в группу особо одаренных, общайтесь с себе подобными, чего вы тут делаете? В любом деле, в том числе и в закрепке нужна не "снаровка", а талант.Хороший закрепщик получает в Нью Йорке 1500-3000 долларов в день и к нему очередь, Такой же талант нужен при монтировке, при изготовлении моделей.Чудно сказать, но есть и талантливые полировщики. Стоимость полировки одного изделия( кольца) примерно 100 долларов в Нью Йорке. К талантливому полировщику, граверу, закрепщику не подступишься, нужно что-б кто-то тебя порекомендовал.

Поделиться

помои??????????? с чего так? если это сообщение мне адресовано . я высказал лишь своё мнение. а каждого мастера,или просто личность ,я уважаю

виноград

Поделиться

очень рад что за Нью Йорк,что есть такие таланты. если что то не нравиться в моих суждениях можете меня из группы удалить,грустить не буду ,поверьте.

виноград

Поделиться

Артур ! К тебе никаких претензий ! В чём-то ты прав...Но кто-то оценивает ювелирное искусство деньгами,а кто-то победами на ювелирных выставках...И очень редко бывает когда совпадает ...

Поделиться

технически конечно можно удалить, и не только из этой группы, а и из других.Только к чему, может достаточно попросить человека вести себя корректно, не выссказываться пренебрежительно  о труде других ювелиров. Выссказывать суждения в той области, где вы компетентны.Судя по вашим работам, уважаемый Артур, у вас нет навыков работы со штихелем, нет навыков грамотной закрепки, и говоря о том, что эта работа ума не требует, вы  вызываете кое- у кого( Сюсюра например) острую негативную реакцию.Ведите себя прилично, вывешивайте свопи работы, кому-то возможно они нравятся.Ну аесли вы решите выйти из группы, то взаимно, никто грустить не станет.

Поделиться

ответил другу владимир сулин
и даже я не растроюсь:-D :-D :-D

In pace leones, in proelio cervi.

Поделиться

Я 10 лет проработала на ювелирном заводе, но я не ювелир, а вот мой муж ювелир,я ему много помогаю и делами и советами...На сайте ювелиров хороших много ,но и хвастунов "хороших" тоже....Как говориться сам себя не похвалишь...

Поделиться

По образованию геолог .  в универе и после работал огранщиком ,пока условия позволяли, сейчас ,как говорят ,слесарь по металлу уже вроде лет 10-12

Поделиться

За хамство и мат буду удалять не только реплики, но  самих матерящихся. Ведите себя пристойно.

Поделиться

sorry

In pace leones, in proelio cervi.

Поделиться

Я ювелир.и думал почти все тут какое то отношение имеют к этому

Поделиться

90

на счот хвастунов это верно)))

Поделиться

91

такой простой вопрос вызвал бурю эмоций:-D представляю ,что было бы,если бы новости международной политики обсуждали

Уважаемые и любимые Татьяны,с праздником !!!

Поделиться

Инициатору темы: "фарс"-это Ваше появление в этой группе.

Всех с Новым годом!

Поделиться

93

Есть такие сайты!

Поделиться