Тема: Скажите пожалуйста как чистить в домашних условиях золотые изделия с камнями?

Скажите пожалуйста как чистить в домашних условиях золотые изделия с камнями?

Выход есть всегда...просто его нужно найти..

Поделиться

Re: Скажите пожалуйста как чистить в домашних условиях золотые изделия с камнями?

в молодости (70-е годы)мы делали так,брали Н2О2(пергидроль)-можно гидроперит(растолочь),сложить все золото в маленькую посуду(рюмка,мензурка), добавить перекись(что есть) и добавить нашатырный спирт чтобы порылось все содержимое начнется реакция(кипение)минут20 потом промыть водой вычищает все труднодоступные места изделиям ни какого вреда

3,02 Сергей (с образцами ограненных камней) будет на ювелирной выставке в Санкт-Петербурге (в ЛенЭКСПО)

Поделиться

Re: Скажите пожалуйста как чистить в домашних условиях золотые изделия с камнями?

Спасибо большое:)обязательно попробую

Поделиться

А если золотое изделие с бриллиантом? как его чистить,чтоб не повредить камень?

Поделиться

Да и мне это интересно

Поделиться

если бриллиант настоящий его ни чем ни испортишь

3,02 Сергей (с образцами ограненных камней) будет на ювелирной выставке в Санкт-Петербурге (в ЛенЭКСПО)

Поделиться

7

зубная паста самый простой способ.

Я ЮВЕЛИРНЫЙ 3Д МОДЕЛЬЕР-ДИЗАЙНЕР

Поделиться

8

Мой способ чистки: 100 г.воды+столовая ложка нашатырного спирта(аммиака). В этот раствор кладу на ночь все изделия (ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗОЛОТА, КАМНЯМ НЕ ВРЕДИТ), а утром сливаю воду с осадком и мягкой щёточкой промываю под проточной водой. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО очищаются все звенья цепочек, самые сложные завитки колец и серёжек!!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - САМА ДАВНО ПОЛЬЗУЮСЬ!(Y)

Поделиться

А недавно мне ювелир подсказал что можно чистить сода+порошок+горячая вода подержать на огне пока не начнет пенится убираешь и промываешь под пороточной водой и блестит как новое.сама пробовала помогает действительно блестит

Поделиться

10

Есть немецкое средство, называется "Brilliance" из коллекции "Fineffect". 5-7 мин. подержать в этой жидкости, что золото, что серебро, что бижутерия и с камнями и без, блеск становится как отполированное, и вычищает камни во всех труднодоступных местах, покрывает изделие защитным слоем. Использованы наночастицы. Стоимость флакона ёмкостью 250мл. - 490р.

Поделиться

А где его можно приобрести?

Поделиться

12

Да, интересно, где продаётся(Y)

Поделиться

Дорогие

подружки,

девушки-

женщины,

заходим

ко мне в гости и

выбираем

одежду,не

стесняемся! У нас

для вас имеются

женские

футболки,

раскошные

платья,

дизайнерские

сумки,удобная

привлекающая

обувь,и..нижнее

белье)все для

вас = ).у меня 10

фотоальбомов.

смотрим

выбираем)

Поделиться

14

Каким боком ваша одежда к золоту и камням?????????

Поделиться

15

спирт96% +аммиак в одинаковых пропорциях . Погрузить на ночь . Очищает все.

Купила чай для похудения ... ничего так с тортом идёт...

Поделиться

16

просто  подержать изделия в теплой воде с добавлением моющего средства для посуды,а аммиак и спирт они разрушают металл,со временем проблем наберетесь если так мыть будете!

ЗАВЕЛИ СОБАКУ....

Поделиться

17

Зачем изобретать велосипед, если вам нужен длительный блеск ваших украшений, средство должно не только хорошо очищать но и предотвращать быстрое потускнение. Немецкая педантичность во всех вопросах быта по моему вне сомнений. "Brilliance" с этой задачей справляется профессионально.

Поделиться