Тема: КАМНИ: КОМУ, КАК И КОГДА носить?

Очень важно, в какой металл оправлено кольцо или серьги и как сочетаются энергии камня с металлом!
Овен- Скорпион, Марс - железо, сталь
Телец- Весы, Венера - медь, бронза, мельхиор
Близнецы- Меркурий - алюминий
Рак- Луна - серебро
Лев- Солнце - золото
Стрелец- Рыбы - олово
Козерог - свинец
Водолей - титан
Это не значит, что всем Водолеям или Козерогам надо срочно сделать кольцоиз свинца и еле-еле таскать его, конечно же, нет. Основными поделочными
металлами, в которые оправляют камни, остаются золото и серебро, режемедные и железные сплав

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Re: КАМНИ: КОМУ, КАК И КОГДА носить?

Золото дает силы, придает уверенность в своих силах, дарит счастье, любовь и богатство.
Укрепляетздоровье. Это металл дающий, аккумулирующий энергию и выражающий ее вовнешнюю жизнь. Если Вы хотите стать более энергичным и ярким - носитеукрашения из золота.
Серебро очищает носящего его человека, забирает плохую энергетику, наделяет чувственностью и эмоциональностью.
Сереброжелательно долго не носить, так как оно требует очистки. Это металлзабирающий, вводящий человека в состояние расслабленностии комфортности. Если Вы чувствуете переизбыток энергии или эмоций,то носите украшения из серебра или в серебре.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Кольца - самый распространенный вид украшений.
Указательный палец - стихия Огня (энергия, сила, воля) - Овен, Лев, Стрелец
Средний палец - стихия Земли (материя) - Телец, Дева, Козерог
Безымянный палец - стихия Воздуха (отношения, связи) - Близнецы, Весы, Водолей
Мизинец - стихия Воды (эмоции, чувства, традиции) - Рак, Скорпион, Рыбы

Поделиться

На указательном пальце хорошо носить кольца руководителям илисвященникам, а также людям авторитетным и уважаемым, преподавателям.
Спортсменам также ношение на указательном пальце кольца дает физическуюсилу и ловкость.
Очень мало носит людей кольца на мизинце. Это
палец может помочь Вам при зачатии и вынашивании ребенка, а такжеувеличить сексуальность, мистичность и загадочность. Музыкальность ихудожественное восприятие усилится при ношении колец на мизинце.

Поделиться

Очень важно, на каком пальце Вы носите кольцо, и , тем самым, на что у себя в судьбе воздействуете.

Например,традицияносить обручальные кольца на безымянном пальце хорошеевоздействие на отношения и связи. Золотое обручальное кольцо
очищаетэнергию совместных отношений (брачных), придает им силу и живучесть,честность и благородство. Отсеивает ненужные отношения, учит верности.
Если хотите скорректировать свое материальное
благосостояние или направить все силы на карьеру хорошо носить кольца на среднем пальце.

Поделиться

Кулон (амулет) дает защиту, оберегает от злых языков и
мыслей, а также от врагов. Желательно носить на сердечной чакре. Кулондает огромную силу, приносит любовь и удачу, успех. Проявляет все Вашитворческие способности. Помогает влюбленным, в вопросах зачатия ибеременности.
Брошь тоже является красивым украшением, но с определенной степенью защиты хозяина.
Значок больше связан с принадлежностью какой-то группе, обществу, традиции, идеологии, партии.
По всей видимости, традиция прицеплять детям булавки и значки (на шапочку или одежду) пошла с давних пор, как желаниезащитить маленького ребенка от сглаза с помощью сил традиции, рода,предков.

Поделиться

Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы - ноги.

Браслетыи цепочки на ногах носят немногие, но все-таки есть определенный смыслв этом ношении. Это дает планирование собственной судьбы, ее коррекция.
Мечты о будущем, надежды. Привлечение друзей и единомышленников.

Поделиться

Дева и Весы - талия и живот.
Ремни,пояса, декоративные пуговицы на талии, пряжки. Они устанавливаютгармонию в браке и в отношениях. Способствуют деловитости иисполнительности. Дают сотрудничество и дипломатичность. А такжеграциозность и тонкость восприятия. Старинные «Пояса верности» -помните?
Скорпион - половые органы, пальцы на руках, кисти (которые больше относят к знаку Змееносца) .
Самый мистический знак, где возможна сильная коррекция и глубинное влияние на свою судьбу.
Небудем останавливать на модных украшениях для интимных частей тела, этоиндивидуально и интимно. Хотелось бы предупредить об огромномвоздействии этих украшений не только на сексуальность и возбудимость,
но и на судьбу, на привлечение опасностей и др.

Поделиться

Близнецы - руки
Ношениебраслетов, часов, цепочек, запонок на руках дает умение общаться,контактировать и слушать. Логическое и аналитическое мышление.
Способность схватывать на лету. А также подвижность, легкость,веселость, умение торговать.
Рак и Лев - грудь и спина.
Кулоны, броши, значки, заколки для галстука
Большинство кулонов, которые носят на цепочке - это амулеты, крестики и другие символические украшения.

Поделиться

Овен - голова.
Самое важное место на теле!
Ношениеукрашение в районе головы - серьги, ободки, заколки гармонизируютличность человека, развивают его способности и таланты, даютуверенность в себе, своих действиях, решимость, силу и физическуювыносливость. Привлекают к красоте лица и тела.
Телец - шея.
Колье,цепочки на шее гармонизируют нашу энергетику, дают запас сил испособность радоваться жизни и удовольствиям. Гармонизируют нашивкусовые предпочтения. Формируют устойчивые желания: антипатии исимпатии. Могут скорректировать материальные и духовные возможностичеловека. Дают устойчивую жажду удовлетворения своих потребностей.

Поделиться

Существует множество украшений для различных частейтела. Астрология может объяснить воздействие этих украшений и камней начеловека и его судьбу.
Остановимся на современных украшениях, которые мы обычно носим, не будем разбирать старинные короны, кинжалы и др.
Так каквсе украшения находятся под управлением и защитой планеты красоты,любвии гармонии Венеры, то в основном склонность носить украшения присущаженскому полу.

Поделиться

Магам и экстрасенсам – черный турмалин, черный халцедон, змеевик, кровавик, адуляр, аметист, дымчатый кварц, оникс, янтарь, соколиный глаз, горный хрусталь, гагат, гематит, морион.
Спортсменам – хризопраз, нефрит, жадеит, янтарь, бирюза, александрит, рубин, гелиотроп, горный хрусталь, карбункул, гранат, изумруд, сердолик
Школьникам и студентам - аметист, берилл, кальцит, яшма, агат, аметист, родохрозит, розовый кварц, сердолик, опал, родонит, гелиотроп

Поделиться

Врачам и целителям – лазурит, бирюза, жадеит, изумруд, нефрит, сапфир, топаз, содалит, янтарь.
Политикам и ораторам – содалит, гранат, нефрит, агат, аквамарин, яшма, берилл, сердолик, горный хрусталь, гранат, жадеит, изумруд, лазурит, сардоникс, халцедон, хризолит, цитрин.
Священникам, лицам духовного звания – аметист, сапфирин, хризопраз, коралл, сапфир, бирюза, алмаз, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, нефрит, опал, селенит, топаз.

Поделиться

Судьям, адвокатам, криминалистам и другим лицам, связанным с исполнением закона – хризолит, агат, аквамарин, берилл, гранат, сердолик, яшма, изумруд, сапфир.
Представителям творческих профессий (дизайнерам, писателям, поэтам, музыкантам, художникам) – берилл, зеленый и пестрый турмалины, чароит, сердолик, обсидиан, родонит, аметист, бирюза, гиацинт, изумруд, топаз, гранат, опал.
Тем, чья деятельность связана с азартными играми – авантюрин, хризопраз, александрит, цитрин, шпинель.

Поделиться

Ученым и научным работникам, педагогам – малахит, коралл, авантюрин, горный хрусталь, голубой турмалин, содалит, берилл, аквамарин, гиацинт, жемчуг, изумруд, коралл, нефрит, рубин, хризопраз, яшма.
Бизнесменам – танзанит, тигровый глаз, сапфир, белый коралл, алмаз, горный хрусталь, гранат, бирюза, гиацинт, магнетит, топаз, аквамарин, оникс, опал, сердолик, соколиный глаз, хризолит, яшма, александрит, жемчуг, изумруд, лазурит, цитрин, берилл.
Начальникам, высокопоставленным чиновникам – сардоникс, оникс, яшма, алмаз, гиацинт, гранат (красный), нефрит, рубин, циркон, бирюза, изумруд, топаз, халцедон полосатый.

Поделиться

Влияния на судьбу и наше окружение, определенные камни могуточень помочь и в деле построения карьеры, и в создании своего бизнеса,главное – выбрать талисман, соответствующий вашей деятельности.
Военным, милиционерам, спасателям и пожарным – содалит, гелиотроп, оникс, гранат, янтарь, бирюза, кошачий глаз, тигровый глаз, агат, аквамарин, алмаз, аметист, жадеит, изумруд, нефрит, рубин, сапфир, сердолик, яшма.
Путешественникам, геологам, морякам – изумруд, берилл, аквамарин, агат, алмаз, аметист, бирюза, жадеит, нефрит, рубин, сапфир, сердолик, янтарь, яшма, горный хрусталь, гагат, гранат, коралл, халцедон, гиацинт, топаз, сардоникс.

Поделиться

17

Если Вы не любите камни, то лучше их вообще не трогать.

Поделиться

У меня вопрос. А лаборантам-химикам когда и где носить.(F)

Двадцать третьего февраля

Поделиться

19

у меня вопрос ,я лев мне можно носить аметист,?он мне нравится!

мы обижаемся на тех, кого боимся потерять!

Поделиться

20

Никогда  не покупаю камни по гороскопу...Я свои камни чувствую,они меня зовут...и находят. Вся ювелирка  у меня авторская. Вещи энергетические, красивые, сильные. Даже иногда с утра бывает надену одно....сниму...иду в другом)))) Камни всегда находят своих людей! Это точно.

Поделиться

21

А люди- свои камни)))

Поделиться

22

Наталья, я с вами солидарна. Камни ношу по принципу--нравится. Помню, лет 15 назад ходили с сестрой по выставке питерских мастеров. Полтора часа ходим, я ничего не могу выбрать.Уже жалела, что столько времени зря потратила. И вдруг нашла обалденный гарнитур из мохового агата--мой любимый до сих пор. Все от него в восторге.

Поделиться

Ответьте пожалуйста - а правда что АЛЕКСАНДРИТ считается вдовьим камнем?
Я не придерживаюсь камней по гороскопу,какой мне по душе тот и ношу.Со временем он становится твоей частицей.

На каком языке разговаривает с нами судьба? Мир вокруг нас живой и,как добрый учитель,посылает нам разные письма в конвертах.Послания составляются  так,чтобы адресат обратил на них внимание и что-то изменил в  жизни или чему-то научился.У каждого человека

Поделиться

24

Александрит---прекрасный камень, не верьте наговорам. Дело в том, что его много перед войной выпускала наша промышленность, то есть искусственные камни были в изделиях. Женщины накупили , а после войны было много вдов, что и послужило этой легенде. Уже давно ал-т не выпускается даже искусственный--поэтому это редкость сейчас.Я лично свой нашла в ломбарде, красивейший перстень.И муж подарил его мне на Новый год--александрит от Александра.Есть такая песня у Аллегровой.Перстень был дорогой, камень меняет цвет. Я его очистила соотвествующими методами.

Поделиться

Спасибо за прекрасный ответ. У меня есть кулончик с александритом - которым я дорожу и ношу уже 28 лет.:-)

На каком языке разговаривает с нами судьба? Мир вокруг нас живой и,как добрый учитель,посылает нам разные письма в конвертах.Послания составляются  так,чтобы адресат обратил на них внимание и что-то изменил в  жизни или чему-то научился.У каждого человека

Поделиться