Тема: Вопросы - Ответы...

Вопросы - Ответы...

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Re: Вопросы - Ответы...

ГОТОВИТЕСЬ К НОВОМУ ГОДУ ?

Поделиться

ОЧЕНЬ СКОРО
ГОД ЖЕЛТОГО ТИГРА

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

4

как камень влияет на жизнь человека? в чем его сила?

Поделиться

Каждый натуральный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам,энергетика камней способна избавить от напряжения,снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом.
Светлана ВЫ должны почитать комментарии в фотоальбомах и форум, и Вы всё поймёте.

Поделиться

Полностью согласна с Ларисой... не раз на себе испытывала благотворное воздействие камней (особенно, если камень мне подарили).
У меня вопрос: Как часто нужно очищать камень от накопившегося негатива и как это лучше делать (соль, вода, солнце)?

Ожидание радости тоже есть радость.(Готхольд Эфраим Лессинг)

Поделиться

как правильно встретить Новый Год,чтобы не "обидеть" ТИГРА? Спасибо.

Кто служит, служил, достойно и с честью Всех поздравляю от чистого сердца!!!

Поделиться

Марина я свои камни очищаю 9 сентября, на крещение и в конце марта. Некоторые в конце каждого месяца смотря как Вы их носите и в каких целях используете (если в лечебных, то очистить надо сразу). В форуме в теме"Энергетическая очистка камня" написаны виды очистки.

Поделиться

Спасибо! Сейчас посмотрю способы... :-$

Ожидание радости тоже есть радость.(Готхольд Эфраим Лессинг)

Поделиться

Рена, в форуме в теме Гороскоп.

Подготовка к встречи Нового 2010 года Тигра Вы найдёте ответы на свои вопросы.

Поделиться

11

Моей жене бабушка подарила старинный перстень с натуральным александритом,к сожалению говорят ,что этот камень надо носить в паре с серьгами,иначе нельзя,будто это вдовий камень.Серьги с настоящим александритом пока найти не можем.Знатоки напишите пожалуйста ,так это или нет.

Поделиться

Здравствуйте!Лариса,Вы профессионально занимаетесь камнями или ...Если можно.Спасибо.Интересно с Вами.

Поделиться

Валерий старинные вещи надо хорошо очистить прежде чем носить, а насчёт александрита можно кулон с александритом поискать. Моя знакомая носит кольцо, серёжки и кулон с александритом и СЧАСТЛИВА , главное верить во всё Хорошее.

Поделиться

Вера моя основная профессия не связанна с камнями. Начиналось все с увлечения, хобби потом коллекционирование. Создала эту группу для себя и своих знакомых, а получилось для ВСЕХ кто любит камни.

Поделиться

15

Всем привет. Может быть кто-нибудь знает про магический камень "копытце", а может он по другому называтся?

Поделиться

16

Здравствуйте! У меня немного странный вопрос. Мне уже несколько раз подряд снится малахитовое ожирелье, что мне его дарят, при том что мне оно внешне не очень то и нравится, но я ему безумно радуюсь. У меня такого небыло никогда в реальности. Что бы это могло значить? Если знаете, подскажите пожалуйста)) Спасибо.

Поделиться

17

Добрый вечер ! Несколько лет назад , отдыхая в Геленджике, муж решил сделать мне подарок , купить перстень . Мы с ним зашли в ювелирный магазин ... и мне сразу в глаза бросился простенький перстенек ... вернее его камень ... зеленый ! Я смотрела на него как завораженная !!! Попросила померить ... И на пальце он смотрелся великолепно ! Я спросила , а что это за камень . Мне ответили : Зеленый гранат . Я никогда не знала , что гранат может быть зеленым . Я хотела купить именно этот перстень , но муж и продавец рассоветовали . В итоге купили кольцо с белым золотом , оно только входило в моду . Так вот , о том перстне я жалею до сих пор , и ругаю себя , что поддалась чужому мнению .До сих пор не могу его забыть ... Видимо это было действительно МОЁ ! Я думаю , что зеленый агат , принес мне больше радости , чем холодное белое золото ... Но больше я ничего подобного не испытывала ... Да и не встречала ничего близкого , чем тот скромный перстенек !

Хранитель мой сдружился с Искусителем,    Я всё равно от их услуг не отказался,    Я даже в ванной пользуюсь смесителем,    Но кипятком не помню, чтобы умывался!

Поделиться

18

Прошу прощения , ошиблась в одном месте , написав агат ... Речь идет о зеленом гранате !!!

Хранитель мой сдружился с Искусителем,    Я всё равно от их услуг не отказался,    Я даже в ванной пользуюсь смесителем,    Но кипятком не помню, чтобы умывался!

Поделиться

Здравствуйте ! Я хотела бы узнать как можно почисть жемчуг ? У меня бусы с жемчуга и половина их них потускнели , может от того что на них попадали духи , вообщем они пожелтели и потускнели и не знаю что мне делать с ними .Спосибо .

Поделиться

20

Подскажите пожалуйста, бусы из лазурита можно мыть, не боится ли минерал воды?

Поделиться

Лазурит по своему составу - это сложный алюмосиликат
натрия и кальция . Этот минерал не боиться воды.
В мелких украшениях (серьги,например) лазурит,особенно при электрическом освещении,"теряет" свою окраску. Поэтому он ценен в более крупных изделиях - пример-бусы. Бусы можно очистить от пыли и жирового налета слабым мыльным раствором теплой воды.

Поделиться

Жемчуг,будучи веществом органогенного происхождения,имеет ограниченный срок жизни. Со временем на воздухе верхний арагонитовый слой жемчужины разлагается,теряет воду и,естественно, жемчужина тускнеет.
Жемчуг чувствителен к табачному дыму,косметике(духи,пудра,лак для волос,особенно в виде аэрозолей.
Жемчуг надо носить аккуратно. Ухудшение качества жемчуга может быть до некоторой степени приостановлено
промыванием в соленой воде,в пене хорошего мыла.
При хранении жемчуг не следует заворачивать в хлопчато-шерстяные ткани,что способствует его усыханию, жемчуг следует заворачивать в слегка влажную льняную ткань и хранить отдельно от других самоцветов.

Поделиться

Камень "копытце" - это просто камень,по форме напоминающий копытце. Если вы найдете на берегу реки или в лесу,или на море камень,похожий на козье копыто, то это и будет вам камень "копытце".

Поделиться

Для Надежды Козий - в книге "Миллион снов",изданной в 1901 году толкуются многие сны,связанные с самоцветами. Если Вам во сне дарят украшение из малахита - это хороший знак,который Вам обещает покровительство доброго человека.
Ожерелье и бусы - это неожиданность,значит покровительство обещает бытьнеожиданным.

Поделиться

25

Ух-ты! Спасибо! :-D будем ждать...

Поделиться