26

Re: Вопросы - Ответы...

Здравствуйте!
Не могли бы Вы мне рассказать про камень халцыдон (не знаю как правильно пишится)*-), что это за камень, дорогой ли он, какого цвета? Просто в одной прграмме слышала что он является моим талисманом.

Поделиться

Халцедонами в узком смысе называют обычно камни бледных тонов:
молочно-голубого,зеленовато-голубого,желтоватого тона.
Халцедоны ицвестны еще с античных времен. На протяжении многих тысячилетий из него изготовляли бусы,подвески,вставки в перстни.
Название этому камню дал античный город Халхидон в Малой Азии,известный своим самоцветным рынком. В старину халцедон считался камнем любви,привлекающим к женщине сердца мужчин, этот камень делает людей более открытыми для общения.
В продаже и на выставках самоцветов можно увидеть украшения из халцедона. На сегодняшний день подвеска с халцедоном на серебряной цепочке - 1000 руб. Серебряные серьги с халцедоном - 1300 руб.

Поделиться

28

Большое спасибо!

Поделиться

29

Ларочка,я только вступила в вашу группу.Очень рада этому т.к. выросло я в мусульманской стране где очень любят украшения из золота и драг.камней.У меня вопрос-очень хочу купить аметист и заказать большой перстень.В Стамбуле на восточ.базаре очень много камней, как не попасться на подделку?

Поделиться

Синтетический аметист - одна из имитаций природного аметиста,и распознать фальшивку очень сложно, так как физико-химическийсвойства искусственного и природного минерала очень похожи. Такиесинтетические аналоги производятся сейчас в промышленных масштабах и вювелирных украшениях используются очень часто. Еще чаще можно встретитькрашеные фианиты, которые можно выявить очень простым методом. Приложитекамень к щеке: природные аметисты плохо проводят тепло, а, значит,длительное время будут оставаться прохладными. Крупные камни лучшепроверить в геммологической лаборатории.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Главным признаком настоящего аметиста являются природные включения и дефекты, видимые  в 10-кратную лупу.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Природный аметист слегка меняет свой цвет в зависимосим от освещения и угла поворота камня.
Отличить природный аметист от искусственного можно,положив камень в воду : в воде природный аметист обесцвечивается по краям.

Поделиться

33

БОЛЬШОЕ СПАСИБО И АНЖЕЛИКЕ И ЛАРОЧКЕ.

Поделиться

34

Девочки еще один вопрос.Еще с детства я привыкла видеть камень бирюза бирюзового цвета с прожилками черного.В руках он как будто мягкий и если стуктуть камень о камень не слышно характерного стука камней.Сейчас все чаще ярко голубой полированный и настоящий камень.Его мне кажется его легче подделать,но на дорогих украшениях в основном голубой камень,а что бирюзовый дешевле или качеством хуже?А мне он больше нравится.

Поделиться

Голубая бирюза считается "молодой",а зеленая-"старой" - это ошибочное мнение. И предрассудок, что зеленая бирюза "старше" голубой ни на чем не основан. Камень уже добывается определенного цвета.
Небесно-голубой цвет бирюзе придают ионы меди,а зеленоватый - ионы железа. Чем больше примесей железа в бирюзе,тем насыщенней зеленый оттенок. Естественно,эта бирюза более низкого качества и дешевле.
Наиболее ценной считается голубая бирюза, встречается довольно редко,но в то же время пользуется большим спросом, и цены на нее гораздо выше.
Лично мне тоже больше нравится бирюза зеленоватых оттенков.

Поделиться

36

Прошу расказать по камень РАДУСИТ, в книгах которые у меня есть, ничего по него не нашла, хотелось бы знать его лечебные и магические свойства. Заранее спасибо.

Поделиться

Родусит - оригинальный ювелирно-поделочный камень. Несмотря на яркое своеобразие , он практически не использовался в древности и до настоящего времени не получил широкого применеия. Наиболее ценная и редкая разновидность родусита - родусит однородный
(соколиный глаз),ярко голубой и голубовато-синей окраски с шелковистым и перламутровым блеском.
Используется для изготовления различных ювелирных вставок.
Прожилково-пятнистый "парчовый"- яркая пестроокрашенная разновидность родусита используется для изготовления шкатулок,вставок.
Пятнистый-самая широко распространенная и наименее интересная поделочная разновидность
родусита. Это разнозернистая порода серо-синей до почти черной окраски.

Поделиться

Родусит - камень,дающий надежду.
Черного цвета родусит способствует медитации,
помогает рассредоточению.
Пятнистый более мирный,спокойный и в тоже время более серьезный. Приносит успех в делах важных,рискованных,способствует защите,помогает
удерживать позиции,но только при условии силы владельца. Для слабых и неуверенных в себе людей
этот камень не подходит.
Родусит - великолепный оберег от всевозможных
врагов и недоброжелателей. При опасности камень
становится более тяжелым,предупреждая владельца. Но людям бездеятельным он бесполезен
и не любит таких.
Как лекарь- родусит является хорошим очистителем,
избавляет от нервозности,подозрительности,
налаживает деятельность нервной системы,
восстанавливает силы после болезни.

Поделиться

39

Спасибо большое!!!(F)

Поделиться

40

Мне очень нравится рау-топаз,но не знаю подойдёт ли он мне. Мой день рождения в июле.

Поделиться

Раухтопазом в старину называли дымчатый кварц и этот термин до сих пор популярен у ювелиров.
Астрологи считают раухтопаз - это сильный магический
камень. На 100% подходит только одному знаку-Козерогу.
Но магические свойства ограненного раухтопаза невелики,
для магических экспериментов требуются достаточно крупные (несколько см) кристаллы.
Если говорить об украшениях с раухтопазом,то кроме
Козерога этот камень подойдет и Весам в том случае,если они занимаются художественной,литературной,музыкальной
деятельностью. Для ношения годится только раухтопаз
коричневато-бурого цвета. Лучше носить этот камень,
оправленный в серебро. Опасен раухтопаз с черными
вкраплениями-он может притянуть к своему владельцу
неприятности.
Противопоказан раухтопаз Ракам и Скорпионам.

Поделиться

Ольге - одних из нас привлекает эзотерическая информация о мире минералов, данные астрологов. Другие относятся к
этому скептически и получают удовольствие от коллекционирования,восхищаясь уникальной природной
эстетикой камней. Третьи больше ценят минералы,
обработанные ювелиром,который умеет подчеркнуть
красоту и индивидуальность каждого камня. Что Вам ближе,
на то и надо ориентироваться.

Поделиться

43

Не нашла( а может не разглядела) тему камни и карьера. Дайте совет, какой камень лучше способствует в карьере, притягивает деньги, успех, веру в себя, направляет на правильные мысли? Если для этого важно, то я по гороскопу рак.

Поделиться

Оксана посмотри Талисманы и обереги, там на 3 странице то что тебя интересует.

Поделиться

45

Здравствуйте Лариса подскажите супруг рожден в друх знаках зодиака как быть?

Поделиться

Наталья что Вы имеете в виду??? По знаку зодиака он лев.

Поделиться

47

по времени рождения он рак рожден 09,05

Поделиться

48

Лариса подскажите какого цвета камень -опал-

Поделиться

49

Лариса, скажите какой камень притягивает любовь?

Поделиться

50

Здравствуйте! магазинах продаются изделия из прессованной бирюзы.Подскажите пожалуйста:Обладает ли такое изделие качествами и свойствами целого камня?

Поделиться