Re: Вопросы - Ответы...

Пресованная бирюза - это облагороженные камни -
(пресованные из бирюзовой крошки и окрашенные или
пропитанные цветным воском). Лечебными и другими
свойствами обладают только необлагороженные и
"неподправленные" человеком камни.

Поделиться

Лена в фотоальбомах есть темы "Камни-самоцветы" , "Магия камня" - Там есть фотки разновидностей опала а в комментариях их описание.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Лариса, что можно одеть из украшений к янтарю, с чем сочетается?

я всегда вежливая.Если посылаю на...,перезваниваю, как добрались!

Поделиться

Людмила в форуме посмотрите тему ????•? Список камней, которые не сочетаются друг с другом и их нельзя носить вместе ?•????- с остальными янтарь сочетается.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

Юлия для притяжения любви самым сильным считается малахит, в форуме есть тема ¦¦ В делах сердечных…¦¦ почитай.

Поделиться

Правда ли, что  бирюза способна менять свой цвет, если человек, который его носит, начинает лгать?

4-го улетаю в Баку!

Поделиться

Лада,честно говоря не знаю, не сталкивалась,не слышала. Читала что бирюза меняет цвет перед тем как человек должен заболеть. Знаю что в бирюзе даже мысленно никому не надо желать зла, ругаться, матерится и тогда она становится самым сильным вашим защитником и может отомстить и наказать обидчика. Это сто процентов, напишу позже в теме  Ваши случаи из жизни связанные с камнями.

Поделиться

Спасибо, буду ждать историю о бирюзе.

4-го улетаю в Баку!

Поделиться

Не очень точно представляю,чем отличается хризопраз  от хризолита,топаз от раухтопаза,родонит от

Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!!!

Поделиться

Простите,продолжу : " родонит от родохрозита ?Сравнивала их по цвету,они иногда очень похожи.

Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!!!

Поделиться

Нелли на Ваши вопросы есть ответы в фотоальбомах
"Камни-самоцветы" , а в комментариях ВСЕ их свойства.страница 2 , родонит и родохрозит находятся рядом -различия видны.
Магия камня (в комментариях магические свойства камней)
Каталог минералов и самоцветов мира.В этих 3-х фотоальбомах Вы можете посмотреть и прочитать про камни. Вы обязательно увидите все различия, и в дальнейшем сможете отличать камни.   Успехов...

Поделиться

62

А какие камни защищают от сглаза?

Поделиться

Анастасия, в форуме есть тема "Талисманы и обереги", там на 4 странице найдёте От магического вмешательства в вашу жизнь (сглаза, порчи, приворота)

Поделиться

У меня вопрос: кто-нибудь видел ларимар? Правда, что он очень похож на бирюзу? Как не ошибиться?

Ожидание радости тоже есть радость.(Готхольд Эфраим Лессинг)

Поделиться

Марина у меня есть только маленький серебрянный кулончик с Ларимаром я выставила фото в альбоме " Наши  любимые  украшения (ставим фото своих украшений)" ещё нашла в  интернете побольше в породе, посмотри в альбоме  "Каталог минералов и самоцветов мира." Он не похож на бирюзу, и структура совсем другая,полупрозрачный, цвет очень красивый как у голубого агата только ещё нежней как у аквамарина только не такой прозрачный. К сожалению о нём нигде ничего не написано.

Поделиться

Я нашла у нас в одном магазине в виде подвески... но как то простовато смотрится для такой-то цены. Хотелось бы с эффектами солнца в воде-шелковистых пятнышек!!!  В интернете много фотографий, а хочется потрогать и выбрать лучшее (а выбора как раз и нет)... Ну что же  -будем искать :-$

Поделиться

Марина у Вас в Одессе многое что можно найти, чего только стоят ваши выставки . Главное побольше денег иметь с собой. Этим летом я у Вас в городе купила обалденное кольцо с Лабрадором, две недели носила не могла налюбоватся

Поделиться

Да, лабрадоры очень красивы...эти сверкающие блики и сполохи, играющие на его поверхности...  (nt)

Поделиться

Марина, купить можно только те вещи, которые находятся в авторских альбомах и обращаться поэтому поводу можете к самим авторам

Поделиться

70

лариса скажите пожалуста для льва камень  малахит подойдёт, будет действовать,а другие камни ?СПОСИБО!

мы обижаемся на тех, кого боимся потерять!

Поделиться

Пока нет Ларисы, отвечу я (Лариса потом добавит)... С астрологической точки зрения, Малахит рекомендуется людям, рожденным под знаком Весов.
 Остальным знакам Зодиака Малахит не противопоказан, за исключением  Рака и Девы.

Поделиться

72

sposibo!

Поделиться

73

а.ишё,,,все камни в одной шкатулке.можно,держать?спосибо!

Поделиться

Украшения с драгоценными камнями должны храниться в коробочках или шкатулках в темном месте.  Длительного пребывания на дневном свету боится коралл, жемчуг, а бирюза вообще может приобрести зеленоватый оттенок.    Плотно, почти герметично рекомендуется упаковывать опалы, перламутр, жемчуг, которые при хранении в сухом помещении длительное время могут высохнуть и потрескаться. Опалы также нельзя мочить водой.
  А вот синтетические камни можно хранить и на свету, и на виду. Изделия с  бриллиантами и золотые или серебряные украшения, лучше хранить отдельно одного от другого в пакетиках, коробочках, шкатулках. Необходимо помнить, что ограненные алмазы, лежащие в куче с другими камнями, включая такие твердые и "вечные", как благородные корунды - сапфиры и рубины, способны сильно поцарапать и испортить последние. Особенно сильно таким образом можно поцарапать изумруды, шпинели, топазы, цитрины, хризолиты, фианиты (эти камни более мягкие, нежели бриллианты), а также золото и серебро. Реставрация драгоценных камней дорогая затея, тем более будет потеряна масса камня.

Поделиться

75

у меня вопрос. арагонит в семье можно камень.или украшение носить всем!?спосибо

Поделиться