Тема: Верите ли Вы, в магические свойства камней?

ВЕРЮ И неоднократно в этом убеждалась.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

2

Re: Верите ли Вы, в магические свойства камней?

нефрит - "камень жизни";    оливин - обеспечивает симпатию окружающих;    оникс - "камень вождей";    опал - дает надежду;    сапфир - символ верности, целомудрия и скромности, приносит счастье в любви, защищает женщину от клеветы;    сардоникс - уберегает от неверности и лжи;    сердолик - хранит супружеское счастье и верность, охраняет от колдовства;    рубин - взаимность в чувствах;    топаз - усмиряет гнев, способствует дружбе;    циркон - улучшает умственные способности, возбуждает стремление к наукам;    халцедон - помогает справиться с душевной слабостью и унынием;    хризолит - отгоняет ночные кошмары;    хризопраз - предопределяет успех, приносит спокойствие;    горный хрусталь - женщинам обеспечивает счастье в любви, избавляет от дурных сновидений.    янтарь - защищает от чар, дурного глаза.

Поделиться

3

Камням приписывают следующие значения:    агат - спасает от сглаза, ядов, дает долголетие и здоровье;    аквамарин - "камень влюбленных", охраняет супружеское счастье, способствует благополучию в жизни;    алмаз - символ невинности, твердости и храбрости, приносит счастье;    аметист - оберегает от пьянства, сдерживает страсти, "вдовий камень";    берилл - благоприятствует постоянству чувств, добрый спутник странников;    бирюза - "камень счастья", помогает влюбленным, символ неизменной и верной любви;    гиацинт - символизирует удачу, укрепляет силы;    гранат - веселит сердца;    жемчуг - "слезы тоски", охраняет от мук безответной любви;    изумруд - приносит счастье и радость;    карбункул - примиряет друзей;    коралл - хранит от молнии, бережет от дурного глаза;    лазурит - "лечебный камень";    малахит - усиливает духовные силы;

Поделиться

4

Некоторые камни особенно рекомендовались людям определенных профессий: моряков от опасностей морских плаваний охранял изумруд; турмалин был камнем художников; аметист - духовных лиц. В различных житейских ситуациях хорошо было обладать подходящим камнем - талисманом. В эпоху ренессанса новобрачные обменивались кольцами с изумрудами, т.к. эти камни должны были обеспечить постоянное чувство, а также они благоприятствовали беременным женщинам. Лунные камни преодолевали любовные препятствия. Игрокам приносили удачу. Широко было распространено поверие о лечебных свойствах драгоценных камней. В средние века золотых дел мастеру приходилось быть не только ремесленником и купцом, но также иногда и врачом, который в случае надобности умел подобрать для своих клиентов камень, помогающий при различных телесных и духовных недомоганиях.

Поделиться

5

(F) (F) (F) Верю.

Поделиться

6

верю,но не на все камни знаю свойства,подскажите какой камень мой,я ЛЕВ:-)

Поделиться

7

da, bezyslovno!

Поделиться

8

ДА- ВЕРЮ

Поделиться

9

Конечно,верю!!!!!!!!

Поделиться

Можно мужчине ?Не знаю верить или нет ,но... Меня всегда тянул к себе гранат ,и в конце концов это оказывается мой талисман .

Поделиться

11

Скорее да, чем нет. Например купила себе украшение на шею из редкого зелёного граната с тёмными вкраплениями и прочитала, что он успокаивает. Так вот, как его одеваю, так и подичинённым разгон не устраиваю. Замечаю, что терпимие отношуськ их промахам.:-))))))))))
А если серьёзно, то действительно чувствую какую-то приятнуую энергетику идущую от него...

Поделиться

12

верю. по аметисту, например, хорошо погоду проверять.

Поделиться

Да.Очень даже верю.

Двадцать третьего февраля

Поделиться

Я-ВЕСЫ. НЕ ПОДСКАЖИТЕ,КАКОЙ МОЙ КАМЕНЬ?:-$

Кто служит, служил, достойно и с честью Всех поздравляю от чистого сердца!!!

Поделиться

(*)Да , верю.(S)

Поделиться

16

Камнями денежного успеха и процветания считаются-
тигровый глаз. Носят на левой руке, указательном пальце, среднем или безымянном. Можно брелок.
Благоприятные месяца- апрель, июнь, август, октябрь, ноябрь.
хризолит- февраль, март, май.

Поделиться

Естественно верю!
Мне, например, получить визу для поездки за границу помогли камни! Это просто чудо! В течение недели никак не оформляли в Екатеринбурге визу, я уже просто отчаялась. Пошла в музей минералогии, почитала молитвы на камень СТАВРОЛИТ (у него внутри крест)..., попросила, чтобы помог с визой. А потом увидела такой же камень в продаже у Храма на крови.Ставролит был очень дорогой, а денег российских уже почти не было...Мне предложили купить другой маленький камешек (опять же с крестом внутри) - ХИАСТОЛИТ. И тут произошло чудо! Одновременно с тем, как я взяла камень в руки и отдавала за него деньги, мне позвонили из консульства и обрадовали, что мне разрешили выезд!!!!
Хиастолит камень очень сильный - не терпит рядом с собой никаких украшений. Я чуть не потеряла из за него серебряную цепочку с крестом Мьельнир (крест викингов). Причем цепь была застегнута и завязана на 3 узла.Одновременно на шее висел маленький камешек - чудо- хиастолит. Мой помощник и защита!(L)

Забыть вас? Что вы, мне б сперва запомнить...

Поделиться

Естественно верю!
Мне, например, получить визу для поездки за границу помогли камни! Это просто чудо! В течение недели никак не оформляли в Екатеринбурге визу, я уже просто отчаялась. Пошла в музей минералогии, почитала молитвы на камень СТАВРОЛИТ (у него внутри крест)..., попросила, чтобы помог с визой. А потом увидела такой же камень в продаже у Храма на крови.Ставролит был очень дорогой, а денег российских уже почти не было...Мне предложили купить другой маленький камешек (опять же с крестом внутри) - ХИАСТОЛИТ. И тут произошло чудо! Одновременно с тем, как я взяла камень в руки и отдавала за него деньги, мне позвонили из консульства и обрадовали, что мне разрешили выезд!!!!
Хиастолит камень очень сильный - не терпит рядом с собой никаких украшений. Я чуть не потеряла из за него серебряную цепочку с крестом Мьельнир (крест викингов). Причем цепь была застегнута и завязана на 3 узла.Одновременно на шее висел маленький камешек - чудо- хиастолит. Мой помощник и защита!(L)

Забыть вас? Что вы, мне б сперва запомнить...

Поделиться

Конечно, верю! Тысячелетний опыт человечества это давно доказал...

Самый красивый наряд женщины - это СЧАСТЬЕ!   Желаю вам носить его, не снимая!

Поделиться

20

Лариса раскажите пожайлусто о свойствах янтаря и подходит он ко всем?

Поделиться

Наталья в фотоальбомах есть темы: "Камни-самоцветы" и "Магия камня" в комментариях под каждой фотографией каждого камня есть все его свойства.

.Однажды ангел вместе нас соединил - в одну семью сложил две половинки.  Детей,гармонию и ласку  подарил. Любовью, счастьем наградил, с улыбкой !

Поделиться

22

Конечно,верю!(Y)

Поделиться

23

Естественно верю. На своем опыте убедилась, когда янтарные бусы пологли мне вылячить заболевание щетовидной железы.!!!

Поделиться

24

Верю и люблю !!!!<FONT face=Cambria color=#365f91 size=5>Но перед тем как одеть какой либо камень ,нужно проверить подходит ли он вам по знаку зодиака и сколько его можно носить . Например: камень «Змеевик «
<SPAN style="FONT-SIZE: 9pt; COLOR: #727272; LINE-HEIGHT: 115%; FONT-FAMILY: 'Tahoma','sans-serif'">Астрологи рекомендуют носить камень змеевик людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака змеевик не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю.

Поделиться

Несомненно верю :-)

Поделиться