1

Тема: какая ювелирная школа считается лучшей ?

какая ювелирная школа считается лучшей ?

Поделиться

2

Re: какая ювелирная школа считается лучшей ?

Смотря на тебя,папа был ювелир.Моих дочек посмотри.У меня 26 мая 20 лет,как я в ювелирке

Битлз - Let it be

Поделиться

3

я слышала что хвалят красносельское училище в селн красное,не поделитесь информацией,а то у меня брат очень хочет стать ювелиром,а на следующий год уже поступать,а куда еще не решили...

Поделиться

4

красносельское училище конечно хвалят,но там сейчас конкурс очень большой,у нас же город нищих ювелиров.а вообще зависит всё от человека и его способностей,можно и на поизводстве стать хорошим специалистом,главное определится с направлением,если модельером(ручным),то тогда точно в училище,а если монтировка и т.д то и на предприятии обучат.

Я хочу чтобы в моей жизни наступила черная полоса...черная икра...черное море...черный бэнтли...

Поделиться

5

Если ваш брат сможет там учиться и если у него есть желание,то красносельское училище очень хорошое.Поступить туда это самое легкое,главное удержаться на плаву.

Поделиться

6

ага-главное не попасть в струю разгильдяйства,которое там царит-если хорошо учился-вышел с дипломом модельера.если гулял много "было некогда"-тогда гравером. :-D

Я хочу чтобы в моей жизни наступила черная полоса...черная икра...черное море...черный бэнтли...

Поделиться

7

самому с самого начала не научиться,кто-то должен азы показать.А потом интересоваться,на протяжении всей рабочей карьеры.Технологии идут вперед и требования повышаются.Как я крепил 15 лет назад,теперь это уйдет в брак(в костроме это будет хорошо сейчас)Не хочу обидеть,но выставки в Екатеринбурге,у нас,посещаю и вижу,что как делают.Особенно закрепку

Битлз - Let it be

Поделиться

8

Микроскоп давно уже,на электрон не вижу смысла садиться.Пневматикой не хочу,долго все это...Можно фрезой все подготовить,где мясосъем большой,но я все равно делаю все штихелем,быстрее.А скорость,это наш заработок.Развивай плечи,занимайся атлетикой,очень помогает вработе.

Битлз - Let it be

Поделиться

9

представляешь маленькое помещенте и все работают пневматикой!?У нас один работает,так мы готовы Вовку пересадить в другое место.Этот драндулятор!когда тарахтит!Он один работает на нем...Нас 7 человековоювелиров на 15 квадратов!Все равно.всегда ценилась ручная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Битлз - Let it be

Поделиться

10

Это было...Сейчас делает имя.Перед старыми закрепщиками лебезят.аж противно!А посмотришь их работу,везде грязь!

Битлз - Let it be

Поделиться

11

лебезит начальство и не видит кто фирму ведет...

Битлз - Let it be

Поделиться

12

нет,все в сборе

Битлз - Let it be

Поделиться

13

прикольные дебаты, но есть сермяжная правда-против начальства не попрёшь,даже если оно ни в чём не петрит. ооооот должно быть так и никак иначе.-проходили уже.

Поделиться

14

тема была школы обсудить,расказать кто в какой учился,чему хорошему или плохому учили....!

Поделиться

15

Уральская устраивает?

Битлз - Let it be

Поделиться

16

раскажите про уральскую школу,на что уклон делают,сколько вы учились,чем довольны,чем не довольны?

Поделиться

17

Весь удар идет на качество,в развитых фирмах.Ну и естественно,изделия с изумрудами и цветниной

Битлз - Let it be

Поделиться

18

Всех с праздником победы!

Битлз - Let it be

Поделиться

19

даааа-вообще вопрос спорный-нет(на мой взгляд) плохих школ-есть м.б незаинтересованные плохие преподаватели,или такие же ученики. "велосипед" изобрели давно,"усовершенствовали". может быть какая школа больше развивает не технику,а творческость? -тогда это другой вопрос-в сочи есть училище которое занимает не первый год первые места по дизайну,причём обучаются школьники. а если чел-к хочет стать хор-шим закрепщиком-тогда...лишьбы преподаватель был профессионал.

Поделиться

20

Закрепщику наставник нужен не долго,как говорили у нас на флоте,главное чтобы шарил!Головой варил!Каждый делает по своему,т.е порядочность операций.От этого и итог и скорость

Битлз - Let it be

Поделиться

21

мой брат загорелся желанием стать ювелиром,он закончил художественную школу,хорошо рисует и лепит,пытаюсь подъискать ему хорошую школу,может посоветуете....в принцыппе можно и зарубежные,мне главное что бы учили граммотные люди....оплатим

Поделиться

22

Учить надо лично,а не по литературе

Битлз - Let it be

Поделиться

23

так меня и интересует хорошая школа,какую посоветуете ?

Поделиться

24

Школа какая?Не могу понять?Индивидуально монтаж и закрепку нужен личный мастер!Деньги не решают все!У нас на Ювелирах Урала в начале 90 некоторых убирали,не научились....

Битлз - Let it be

Поделиться

25

если бы вам сейчас захотелось выучиться на ювелира ,то вы бы в какой школе предпочли обучаться ?

Поделиться