51

Re: Вопроы - Ответы Вы задаёте - мы отвечаем - вы покупаете )))

он плетётся супер-кубом

Поделиться

52

У меня дочь делала шкатулку сердечко,дипломную работу/для студенту/

Опять проблема, не могу прочитать письма:(:(:(

Поделиться

53

я же говорил что я на ярмарку поеду сегодня

Поделиться

54

и вот я заработал 200 рублей

Поделиться

55

С чем тебя и поздравляем!:-D

Поделиться

56

спасибо

Поделиться

57

Как относятся твои друзья к такому увлечению?

Поделиться

58

смотря какие

Поделиться

59

некоторые нормально а другие нет

Поделиться

60

Не обращай внимания! Я встречала много взрослых мужчин санимающихся бисером,среди них был один военный/в отставке/ один директор какойто мебельной фирмы/его работы и за границей продаются/...так что не падай духом!:)Пока.Удачи тебе...

Поделиться

Что такое фурнитура и ювелирный жгут? - может покажется смешным, но я не знаю.
У нас не продают замочки для сережек. На что их можно заменить?
Сколько могут стоить камни <кошачий глаз>? Я видела изделия из них...очень красиво смотрятся!

Не бойтесь говорить <люблю> - тем, кто Вам дорог бесконечно, ведь в этом мире мы не вечны: всегда на грани, на краю

Поделиться

Фурнитура - это замочки, цепочки, швензы, шапочки для бусин, шнурки. проволока и все, что может понадобиться в процессе создания украшений. Ювелирным жгутом называют иногда каучуковый шнур. А есть еще понятие ювелирный тросик - это тонкая основа для создания колье, браслетов, серег. Ювелирный тросик похож на проволоку, но не так гнется. Замочки для сережек - это что, зажимы? Вообще если чего-то нет в обычных магазинах, то лучше заказать в интернет-магазине. Вид украшений теряется, если чего-нибудь не хватает )) Камни "кошачий глаз" стоят по-разному, в зависимости от, того кабашон это или бусины. Но сравнительно не дорого. Нитка длиной 40-45 см размеры бусин 8 мм 200-300 руб.

Поделиться

Я про бусины спрашивала. 200-300 рублей - какой общем? Замочки для сережек, в книгах нарисованы примерно такие, как на золотых изделиях, но они даже в городе-курорте не продаются - мы спрашивали.
Через интернет-магазин я не могу заказывать.
Ювелирный тросик - он для мелкого бисера или для крупного? Ломается также легко, как и проволока?

Не бойтесь говорить <люблю> - тем, кто Вам дорог бесконечно, ведь в этом мире мы не вечны: всегда на грани, на краю

Поделиться

50-55 шт. бусин кошачий глаз диаметром 8 мм стоит примерно 300 руб. Соответственно диаметром меньше количество бусин будет больше за те же 300 руб. Цены примерные, да и цвета подыскивать надо. Замочки для серег (швензы) не стоит заменять, т.к. вид серег уже не тот будет. Ювелирный тросик не ломается, он гнется и заламывается при неправильном обращении (но можно его и выпрямить если есть желание). Используется и для любого бисера и для бусин.

Поделиться

Спасибо за совету и инфо

Поделиться

На чем можно сплести отдельны элементы колье, чтобы полоски - набор бисерин - висели РОВНО вниз? На леске, даже на самой тонкой, ровно не получается - выворачиваются в разные стороны, а если сплести на нитке - изделие рвется, в лучшем случае, через год.
И на чем сплести конкретные элементы, чтобы они торчали в нужном направлении и не падали (на пример лепестки цветка, чтобы прикрепить цветок на колье)? Если лепестки сделать на леске - они будут падать вниз и торчать - кому - куда захочется, а проволока ломается

Поделиться

67

Настя, я  все плету на нитке капрон. там обозначение на катушке 50К. все другие нити рвуться/другие нитки обычно советуют продавцы/ . Все элементы прикрепляю только нитками. Ты смотрела мои украшения? Пиши мне на страничку, что надо подскажу.

Поделиться

Колье лучше плести на нити, предназначенной для плетения. Кто на чем привык: лавсан, мононить. А цветы и листики я плету на леске, чтобы форму держали. Все зависит от натяжения нити и лески. С практикой найдешь удобный для себя способ: нитка или леска ))

Поделиться

Спасибо всем за помощь

Поделиться

А нить рвется не всегда от плохого качества, но от времени - всегда

Поделиться

71

А от лески изделие "коребит" оно получается грубым:(,действительно кто чем привык.Но не мононитью...

Поделиться

А я плету на мононити. Я начинала с нее. Те, кто пробовал плести на нитке, а потом перешел на мононить, все бросают ))

Поделиться

73

Сомневаюсь в прочности изделий...!? Может есть мастера бисероплетения и подскажут каким материалом лучше работать: леской, мононитью или всетаки нитью!? /Кто-то скажет :проволокой!:-D /

Поделиться

Плести на проволоке украшение - это ужасно выглядит ))

Поделиться

75

Посмотрите украшения Татьяны Ривиной ,Израиль. Можно и на нитке сделать нечто ужасное(ch) .другое дело что со временем сломается,так вечного ничего нет! золотые цепочки тоже рвуться и перетираются...

Поделиться