26

Re: какая ювелирная школа считается лучшей ?

если бы я сейчас предпочитала обучатся-я бы повторила всё заново-устроилась бы в небольшую мастерскую где можно при желании освоить всё что захочешь.

Я хочу чтобы в моей жизни наступила черная полоса...черная икра...черное море...черный бэнтли...

Поделиться

27

Да ни в какой шоколе!

Битлз - Let it be

Поделиться

28

че так ?професия не нравится или мало дохода дает ?

Поделиться

29

Сейчас профессия ювелира дохода дает мало,если клиентура есть и наработана,то все отлично!Любасик,проблема еще в том,что мы сами себе растим(УЧИМ!)конкурентов.Я за 20 лет ювелирного стажа всего одного закрепщика научил(ЗА ДЕНЬГИ!).А некоторые пачками скороспелок дают

Битлз - Let it be

Поделиться

30

у меня конечно на двух учеников больше,но это были друзья которые открывали свои мастерские,с тех пор зареклась. а вот в красном есть люди которые именно на этом делают деньги-кочуют по заводам и предлагают свои услуги по обучению. но на практике у меня-,пробуют кого-то нового,и спустя время возвращаются,т.к технику показать можно любому,но думать как надо сделать что-бы это работало будут единицы.

Я хочу чтобы в моей жизни наступила черная полоса...черная икра...черное море...черный бэнтли...

Поделиться

31

Гаджи!Все фирмы ювелирные работают с нарушением закона!Разве не видно?

Битлз - Let it be

Поделиться

32

да сейчас речь не в законах ,приспособиться можно под любой,или если не сможет,то ломбард какой-нибудь поможем ему открыть , меня интересует куда лучше его отдать,что бы дали нормальный начальный уровень ?что бы смог сам хоть кольцо сделать

Поделиться

33

Маша!Читай выше !

Битлз - Let it be

Поделиться

34

мария-чем больше задумываетесь-тем больше сомнений,посмотрите в интернете училище в сочи- почитайте отзывы,если не очень отзывы понравятся-то красное для старта неплохое училище-по дизайну преподаватели хорошего уровня, лично сталкивалась. общ. технологию тож. на уровне. только студенческая жизнь там будет достаточно "разлагающей".:-D

Поделиться

35

Студенческая жизнь везде разлагающая!

Битлз - Let it be

Поделиться

36

неееее-до красносёлов мы всем скопом не дотянем.(проверяла)(fr)

Поделиться

37

а чем же жизнь студентов в красном селе особенно отличается ? что их так разлогает ?

Поделиться

38

Надеюсь, про граверов была все-таки шутка. Потому как сама гравером зкончила в Красном. При поступлении( давно) нам, абитуриентам дипломники дали хорош. совет- гравер всегда сможет стать ювелиром, а ювелир  гравером ...

Поделиться

39

Потому что граверное дело да еще по стали очень многогранно. Просто сейчас уже не так востребованно. Да и насколько мне известно некому уже это преподавать. Все гонятся за рублем. Хотя и ювелиров уже столько, что и спроса на предлагаемый товар все реже и дешевле.

Поделиться

40

И еще к теме- я после училища сразу пришла на рабочее место ювелиром, за полгода научилась работать и серебром и с золотом, и даже с камнями. Но благодаря граверному разряду мне дали разряд ювелира на два порядка выше.

Поделиться

41

для меня-школа терпения,аккуратности,желания работать,учиться буду до конца,выпускного нету

Поделиться

42

Прямо в цель

Поделиться