1

Тема: Скажите пожалуйста, кто знает, надёжный и сравнительно несложный способ ...

Скажите пожалуйста, кто знает, надёжный и сравнительно несложный способ извлечения драг. металла из отходов, например полировки?

Где умирает надежда,там возникает пустота.

Поделиться

2

Re: Скажите пожалуйста, кто знает, надёжный и сравнительно несложный способ ...

андрей.аффинажка-самый доходный юв-ный бизнес,по доброте душевной с вами никто не поделится опытом,всё что касается теории вы и так можете найти в интернете,или почитав бреполя.

Я хочу чтобы в моей жизни наступила черная полоса...черная икра...черное море...черный бэнтли...

Поделиться

3

спасибо

Поделиться

4

аффинаж в царской водке (соляная и азотная кислота 3/1) проварить отходы на плитке около часа. затем процедить раствор тчательно промывая и отжимая фильтра. должен получиться прозрачный раствор как чай(хлорное золото). полученный раствор разбавить водой в 5 раз после чего в него вливаем гидразин разбавленный водой из расчета 1мл 100%гидразина на 1гр чистого золота. (1кг шлиха полировки 30-60гр чистоты) после добавления гидразина хорошо перемешать в осадок выпадают хлопья. достаем хлопья сушим их и плавим. проба получится 990-997. если хлопья проварить в азотке проба выше. ВАЖНО если добавить много гидразина то осадок будет пылью которую тяжело собрать.

Хочется семечек, соленых огурцов и жареного воробья:-). Почему?

Поделиться

5

Спасибо Сергей. а кто знает как достать металл из хим полировки?

Поделиться

6

хим полировку просто выпариваю и плавлю. затем в аффинаж. здесь проще сварить в азотке

Поделиться

7

сначала выпарил, потом обжог в муфелке, потом сварил в азотке. я правильно понял?

Поделиться

8

Сплавить надо затем сплавить с медью меди в 2 раза больше чем золота. Прокатать до минимальной толщины в пластину и в азотку

Поделиться

9

Спасибо

Поделиться

10

дрон спасибо...кокой выход примерно?

Поделиться