Re: Что Вы знаете о камнях? их значения и приметы.

Сапфир?

Поделиться

Сапфир-издавна были символами мудрости,власти,победы и справедливости.Сапфир делает человека спокойным,укрощает страсти и способен влиять на течение времени.Особенно сильными считаются,на поверхности которых возникают три пересекающихся луча.Их связывают с верой,надеждой,любовью.Считается,что сапфировый перстень помогает чувствовать ложь.Он помогает найти цель в жизни,преодолеть страхи,лень и бездеятельность.Сапфиры понижают давление,помогают при бессоннице,болях в спине,простудах и даже при раке. Перстень или браслет на левой руке помогают при астме,блезнях сердца и невралгии.Считалось,что сапфиры способны излечить проказу и всякие злые наросты.Вода в которой находились сапфиры,помогают от болезней глаз.

Поделиться

28

Считалось, что агат помогает сохранить верность  возлюбленных друг другу, поэтому когда им предстояла разлука, они  обменивались перстнями с агатовой вставкой. Агату приписывались свойства  улучшать зрение владельца, делать его красноречивым, прозорливым, даже  ясновидящим.
 Более всего агат подходит людям, рожденным под знаком Тельца.  Им следует носить этот камень в медной оправе. Оправленный в золото или  серебро агат могут носить и люди, рожденные под знаками Рака, Водолея, Весов.  Рыбы тоже могут носить этот камень, если будут надевать украшение с ним не  чаще одного раза в неделю. 'Совершенно противопоказан этот камень Стрельцам и  Овнам — он возбуждает и нервирует этих людей, вносит в их жизнь суету и  панику, делает их жалкими и ничтожными в глазах окружающих.

Поделиться

а что зачит изумрут

Поделиться

30

Изумруд - камень богини любви Венеры. Его цвет дарит хозяину не только любовь, но и отгоняет плохие мысли, дарит надежду и охраняет целомудрие.

Поделиться

Будьте добры,скажите про камень Раух топаз.

Мой новый номер мобильного телефона: 8-916-719-07-71

Поделиться

напишите пожалуйста про голубой топаз

К 23 февраля сделала мужу подарок,купила ему милому костюм тройку-трусы и два носка:-) люблю его , балую:-D :-$

Поделиться

33

Рубин.Изделие из рубина не следует носить людям жестоким, склонным к насилию, гневливым и невоздержанным, так как он усиливает их отрицательные качества. В качестве оберега рубин способен защитить своего владельца от злой магии, уберечь от тяжких недугов, защитить от врагов, выдающих себя за друзей. Рубин покровительствует людям,родившимся под знаком Льва. Женщин Львов он делает привлекательными и притягивает к ним любовь. Мужчинам- Львам камень помогает справиться с неуверенностью в себе, придает мужество, помогаетправильно оценить сложивщуюся ситуацию.

- Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт? - Видимо, дорожает то, чем бензин разбавляют.

Поделиться

34

Раухтопаз - камень спокойствия и медитативного созерцания, он  успокаивает слишком эмоциональных людей,  нейтрализует злобу, снимает раздражительность и стрессы, избавляет от ревности, обид и гордыни, помогает выйти из депрессивного состояния, ослабляет алкогольную и наркотическую зависимости. Уравновешивает сексуальную энергию.
            В качестве  талисмана раухтопаз защищает от магии, а благодаря этому камню достигается  высшее трансовое состояние - нирвана. Помогает поднимать мысли из темноты подсознания в область озарения и сверхсознания.

Поделиться

35

Топаз укрепляет иммунную систему,  предохраняет от простуды, ускоряет регенерацию тканей, лечит органы  пищеварения, печень, щитовидную железу, желчный пузырь и селезенку.
               Топаз используют для защиты от  психических заболеваний, нервном и энергетическом истощении, он снимает  стрессы, успокаивает, снимает нервные расстройства, уравновешивает эмоции,  избавляет от страхов, помогает при бессоннице. Считается, что созерцание топаза  лечит безумие.
               В древности топаз использовали при лечении плохого зрения.
Самыми энергетическими среди топазов считаются золотистый или медовый  топаз.

Поделиться

36

рaсскaжитe про оникс

Жизнь прекрасна... и плевать, что это не так!!!!!

Поделиться

подсажите какого цвета бывает сапфир?

Выход есть всегда...просто его нужно найти..

Поделиться

38

Без Разницы пишет:

На сколько я знаю, то бывают желтые, белые, фиолетовые. Может и еще какие. Меня больше интересует где такие купить.

Поделиться

39

Lesyk пишет:
Без Разницы пишет:

На сколько я знаю, то бывают желтые, белые, фиолетовые. Может и еще какие. Меня больше интересует где такие купить.

Цвет сапфира зависит от примесей в нем железа и других минералов. Это делает их очень разнообразными в цвете. Именно поэтому сложно найти два одинаковых сапфира. Они все уникальны! А Вот купить их не так уж сложно. Очень богатый выбор ювелирных украшений с сапфирами

Поделиться